О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сирийская делегация посетила филиалы ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

17-19 июня 2019 года представители Администрации гражданской авиации Министерства транспорта Сирийской Арабской Республики посетили филиалы "МЦ АУВД" и "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

17-19 июня 2019 года представители Администрации гражданской авиации Министерства транспорта Сирийской Арабской Республики посетили филиалы "МЦ АУВД" и "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Рабочий визит состоялся в рамках исполнения Дорожной карты развития торгово-промышленного сотрудничества между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой при участии специалистов АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей".

В московском филиале "МЦ АУВД" зарубежным специалистам продемонстрировали функциональные возможности оборудования, которое эксплуатируется в ЦУПе: программное обеспечение отечественной КСА УВД "Синтез-АР4", организация устройства рабочих мест авиадиспетчеров в московском зональном центре, районном и аэроузловом диспетчерских центрах залах (интерфейс, эргономика и информативность отображения информации). Представителей делегации интересовали этапы планирования использования воздушного пространства, передача информации между центрами по организации воздушного движения и непосредственно использование функции AMAN, которая упорядочивает поток прилетающих воздушных судов.

Кроме того, специалисты филиала "МЦ АУВД" рассказали гостям о действующей структуре воздушного пространства и планируемых изменениях, соответствующих современным требованиям безопасности и регулярности полетов, в готовящейся к вводу новой структуре.

На базе Черноморского центра ОВД филиала "Аэронавигация Юга" сирийские коллеги ознакомились с организацией работы филиала, с информацией о границах и зонах ответственности, подразделениях, входящих в состав филиала, показателях интенсивности воздушного движения, взаимодействии служб ОВД и ЭРТОС. В рамках встречи зарубежные гости посетили объекты РТОП и АС, а также объекты УВД, расположенные на территории аэродрома Сочи.

Сирийские специалисты высоко оценили работу филиалов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по организации воздушного движения и обеспечению безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка