О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Utair отклонила иск пассажира рейса Москва - Сочи, загоревшегося при посадке

Сегодня, 19 июня, в Нагатинском суде Москвы представители авиакомпании Utair попросили отклонить иск пострадавшего пассажира, затребовавшего 2,8 миллионов рублей в качестве компенсации за инцидент

Сегодня, 19 июня, в Нагатинском суде Москвы представители авиакомпании Utair попросили отклонить иск пострадавшего пассажира, затребовавшего 2,8 миллионов рублей в качестве компенсации за инцидент, произошедший в ночь на 1 сентября 2018 года, когда самолет выкатился за пределы полосы и некоторые пассажиры получили травмы, сообщает ТАСС.

Представитель авиакомпании сообщил, что 100 тысяч рублей клиенту перечислили сразу. Авиакомпания считает, что этой суммы достаточно для компенсации.

В исковом требовании пострадавший пассажир попросил взыскать с авиакомпании 340 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный вред здоровью, а также 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. За порчу вещей истец требует еще 30 тысяч рублей. Пассажир также указал в заявлении, что ему после авиапроисшествия пришлось выбираться ночью из горящего самолета, что нанесло ему значительный моральный ущерб.

Слушания перенесли на 16 июля, чтобы стороны смогли собрать доказательную базу.

Напомним, в ночь на 1 сентября 2018 года самолет авиакомпании Utair, следовавший рейсом Москва-Сочи, выкатился со взлетно-посадочной полосы в реку. У лайнера загорелся левый двигатель. На борту находились 166 пассажиров и шесть членов экипажа. В результате ЧП 18 человек получили травмы, трое из них были госпитализированы. От сердечного приступа погиб сотрудник аэропорта, который помогал эвакуировать людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка