О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ДНР отвергли причастность к крушению MH17 в Донбассе

Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявило, что силы региона не могли быть причастны к крушению малайзийского Boeing 777

Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявило, что силы региона не могли быть причастны к крушению малайзийского Boeing 777. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН).

"На вооружении армии ДНР в 2014 году не было зенитных ракетных комплексов "Бук", такие системы отсутствуют по сей день. Поэтому ополчение не могло быть причастно к крушению "Боинга" в Донбассе", - сказали в управлении.

В ведомстве добавили, что в Народной милиции нет специалистов, которые могут управлять ракетными системами подобного класса.

Международная следственная группа подвела итоги расследования крушения малазийского Boeing 777, которое произошло в 2014 году в Донбассе. Генпрокурор Фред Вестербеке объявил, что подозреваемыми являются три россиянина и украинец Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и Леонид Харченко. В 2014 году Гиркин был министром обороны ДНР. Генпрокурор отметил, что Нидерланды не будут просить об их экстрадиции.

Следователи также допускают, что целью ракеты был военный самолет. При этом они отметили, что подозреваемые находились в прямом контакте с Россией. Суд назначили на 9 марта 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка