О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатские инспекторы УФСИН отработали этапирование заключенных самолетом

Отдел по конвоированию провел учебное занятие на территории аэропорта

Отдел по конвоированию провел учебное занятие на территории аэропорта, сообщили РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в УФСИН по Камчатскому краю.

Основная цель - отработать действия личного состава в условиях, максимально приближенных к реальным.

Во взаимодействии с руководством ФКП "Аэропорты Камчатки" тренировка состоялась на стоянке самолетов в городе Елизово на базе действующего воздушного судна.

Особое внимание уделялось работе кинологов. От их грамотных действий, а также степени натренированности четвероногих напарников зависит очень многое. Именно они в первые секунды бросаются на задержание лица, пытающегося скрыться.

"Злоумышленник всегда вынашивает план побега и к этому необходимо быть готовым. Чтобы процесс конвоирования не превращался для личного состава в рутину, не становился обыденностью, что чревато ослаблением внимания и контроля, необходимо проводить такие тренировки. Они позволяют смоделировать различные ситуации, подробно разобрать каждое действие кинолога и остального состава караулов, выявить и исправить недочеты", - отметил врио начальника ФКУ "Отдел по конвоированию" УФСИН России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Владимир Финогенов.

Для уголовно-исполнительной системы Камчатского края подобные тренировки особенно важны - этапирование осужденных для отбывания наказания с полуострова и на него проводится только через воздушную гавань. Ежемесячно через нее конвоируют порядка двадцати человек.

В 2018 году плановым караулом по воздушному маршруту Петропавловск-Камчатский - Хабаровск и обратно было отконвоировано 250 граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка