О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк спецтехники аэропорта Новый Уренгой пополнен новым тягачом

Аэропорт Новый Уренгой продолжает реализацию масштабной программы по обновлению парка спецтехники, используемой для обслуживания самолетов

Аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") продолжает реализацию масштабной программы по обновлению парка спецтехники, используемой для обслуживания самолетов. Ряды аэропортового транспорта пополнил авиационный тягач TLD TMX-350-28.

Данный авиационный тягач весом 28 тонн предназначен для буксировки различных типов воздушных судов массой до 300 тонн, в частности он может обслуживать самолеты Boeing 767, Airbus 320, Ил-76 и другие. Спецтехника нового поколения позволяет поддерживать высокое качество обслуживания воздушных судов и повышает эффективность работы с авиакомпаниями.

Это уже второй тягач такой марки для аэропорта газовой столицы - первая машина была введена в эксплуатацию в октябре прошлого года. К эксплуатации нового тягача приступят в начале июля текущего года после проведения пуско-наладочных работ.

Отметим, с начала операционного управления аэропортом ООО "Уренгойаэроинвест" (с 7 сентября 2018 г.) концессионером приобретено и введено в эксплуатацию 9 единиц спецтехники и оборудования. В ближайшие три года в аэропорту Новый Уренгой будет реализована масштабная программа по обновлению специального транспорта и спецсредств механизации, до 2021 года крупнейший ямальский авиаузел планирует обновить парк техники на более чем 70%.

ООО "Уренгойаэроинвест" входит в холдинг "Аэропорты регионов", осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 18 тыс. кв. м на первом этапе будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2018 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 972,6 тыс. человек.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Гагарин (Саратов) и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Новый Уренгой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка