О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В труднодоступном поселке Югры ремонтируют аэропорт

В труднодоступном поселке Березово ремонтируют взлетную полосу. В районе авиационный транспорт является единственным постоянным способом передвижения

В труднодоступном поселке Березово ремонтируют взлетную полосу. В районе авиационный транспорт является единственным постоянным способом передвижения.

В Березово начались работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы. Средства на ремонт выделены из окружного бюджета. Кроме того, сам аэропорт перестал быть муниципальным и перешел в собственность округа.

Отметим, что Березовском районе отсутствует круглогодичного транспортного обеспечения. Зимой работают сезонные дороги, летом используется водный транспорт. Единственным постоянным и надежным способом передвижения в поселке Березово и районе является авиатранспорт.

Решение о необходимости ремонта было принято еще 17 мая на заседании с губернатором Натальей Комаровой. Жители района жаловались на отсутствие нормальной взлетно-посадочной полосы в аэропорту. Взлетная полоса в аэропорту Березово состоит из металлических аэродромных плит, на которые могут садиться только определенные модели самолетов.

На данный момент уже производится закупка металлических плит для ремонта, как только их доставят в поселок, начнутся работы по реконструкции.

Напомним, что из поселка осуществляются рейсы в Белоярский, Ханты-Мансийск и Тюмень....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка