О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский завод гражданской авиации №412 через суд добился изменения генплана Ростова

По иску ООО "Ростовский завод гражданской авиации № 412" суд обязал привести генплан и правила землепользования и застройки Ростова в соответствие с градостроительным законодательством

По иску ООО "Ростовский завод гражданской авиации № 412" суд обязал привести генплан и правила землепользования и застройки Ростова в соответствие с градостроительным законодательством. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как говорится в сообщении, в графических материалах генерального плана и правилах землепользования и застройки города четыре земельных участка организации были неправомерно включены в несколько функциональных (жилая, рекреационная, общественно-деловая и производственная) зон и территориальную зону перспективного освоения второго типа при наличии установленной там них санитарно-защитной зоны.

"Тем самым имела место неопределенность правового режима участков, что препятствовало их использованию и эксплуатации по целевому назначению. Прокурором дано заключение о необходимости удовлетворения административных исковых требований организации", - сказано в сообщении.

Решением Ростовского областного суда административный иск завода удовлетворен. Графические материалы генплана и правила землепользования и застройки Ростова-на-Дону, касающиеся зон земельных участков собственника, признаны недействующими.

Ростовский завод гражданской авиации № 412 начал работу в 1941 году, он занимался капитальным ремонтом самолетов Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ту-134 и их техническим обслуживание. Но с июля 2018 года завод прекратил работать с самолетами, оставив лишь ремонт двигателей. Сообщалось, что главная причина выхода предприятия из "самолетного направления" - прекращение работы старого аэропорта Ростова-на-Дону, рядом с которым завод находится....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт-Юг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка