О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации вылетел за пострадавшими в аварии с автобусом под Златоустом

Вертолет санавиации доставит двоих пациентов, пострадавших в результате страшного ДТП под Златоустом, в Челябинск

Вертолет санавиации доставит двоих пациентов, пострадавших в результате страшного ДТП под Златоустом, в Челябинск. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Вместе с мужчиной медики доставят и ребенка, которому также потребовалась экстренная помощь. Вертолет встретят специалисты областной взрослой и детской больницы.

"Это первый случай в Челябинской области, когда вертолет санавиации доставляет сразу двух пациентов", - прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава.

Напомним, вчера вечером на федеральной трассе М-5 произошло страшное ДТП. Рейсовый автобус ехал из Златоуста в Челябинск и на повороте, по предварительным данным, не уступил бензовозу. В автобусе ехало 12 человек, в том числе один ребенок, в грузовом автомобиле находился один человек.

В результате столкновения два человека погибли. Еще семерых госпитализировали в больницы. Глава Златоуста Вячеслав Жилин и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер поручили оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП.

Виновники аварии окончательно не установлены. ГИБДД проводит проверку. Известно, что водитель бензовоза не проходил предрейсового медосмотра и его машина не имела отметки о предрейсовом техосмотре.

Кроме того, компания "Стройконтинент" нарушила нормативы при реконструкции дороги (на этом участке дороги, где произошло ДТП, идут ремонты работы). В данный момент по факту аварии возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка