О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии в ходе учения расчеты ОТРК "Искандер-М" с помощью БЛА "Орлан-10" уничтожили скопление бронетехники и командный пункт условного противника

В Республике Бурятия расчеты оперативно тактического ракетного комплекса "Искандер-М" Восточного военного округа выполнили электронные пуски ракет по наиболее удаленным важным объектам условного противника

В Республике Бурятия расчеты оперативно тактического ракетного комплекса "Искандер-М" Восточного военного округа выполнили электронные пуски ракет по наиболее удаленным важным объектам условного противника.

По замыслу учения стартовые батареи ракетных комплексов совершили марши в назначенные районы и выполнили мероприятия по развертыванию, всестороннему обеспечению и подготовке к стрельбе и управлению огнем.

Специалистами РХБ защиты были проведены мероприятия по постановке аэрозольных завес и снижению демаскирующих признаков техники, в том числе электромагнитного излучения.

Для оценки эффективности поражения целей в ходе выполнения боевых пусков применялись многофункциональные беспилотные летательные аппараты "Орлан-10", оснащенные современными цифровыми средствами визуализации и передачи данных.

Видеосигнал с аппаратов-разведчиков в режиме реального времени передавался на пункт управления и контроля на полигоне, а также в центр боевого управления, с которого осуществлялось общее руководство ракетными пусками.

Ракеты успешно уничтожили учебные цели, имитирующие скопление бронетехники и командный пункт условного противника, на удалении от 30 до 200 километров от стартовых позиций.

В дальнейшем боевые расчеты выполнили оперативную смену позиционного района....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка