О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Патрушев назвал нелепым международное расследование гибели МН17

Международная группа JIT не учитывает объективные технические данные, переданные Москвой, но опирается на непонятные перехваченные "переговоры", отметил Патрушев

Международная группа JIT не учитывает объективные технические данные, переданные Москвой, но опирается на непонятные перехваченные "переговоры", отметил Патрушев.

Международное расследование катастрофы с малазийским боингом MH17 было проведено нелепо, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, передает корреспондент РБК.

"Как только произошло событие, сразу были назначены виновные. Это расследование они сводили к тому, чтобы подтвердить свое первое озвученное предположение. Мы не видим доказательств, которые подтверждают сказанное. На мой взгляд, расследование проведено нелепо", - сказал Патрушев, отвечая на вопрос РБК.

Международная группа не учитывает предоставленные Россией данные добавил Патрушев. "Есть информация, которую предоставила российская сторона. Она техническая, объективная, но она не учитывается", - отметил он.

Комментируя появление в деле "перехваченных" переговоров, Патрушев отметил, что их появление "смешно". "Это косвенные какие-то обвинения: кто-то с кем-то разговаривает - ну и что? Там нет никаких доказательств, никаких привязок. Если юридически оценивать, эти доказательства ничтожны", - заявил он.

Секретарь Совбеза при этом отметил, что Россия все равно заинтересована в объективной картине. "Думаю, что со временем мы получим реальный результат: кто это сделал, с какими интересами и почему", - сказал он.

19 июня Международная следственная группа (JIT), которая ведет расследование причин катастрофы самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в июле 2014 года, назвала первых подозреваемых по этому делу: трех россиян - Игоря Гиркина (Стрелкова), Олега Пулатова и Сергея Дубинского - и одного гражданина Украины, Леонида Харченко.

Согласно ранее опубликованным результатам расследования, причиной катастрофы стало попадание ракеты "земля - воздух", запущенной из установки "Бук"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка