О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации ЗВО продемонстрируют групповую слетанность в небе над Петрозаводском

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) завершили подготовку по групповой слетанности перед участием в торжественных мероприятиях в Петрозаводске, посвященных 75-й годовщине освобождения Карелии

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) завершили подготовку по групповой слетанности перед участием в торжественных мероприятиях в Петрозаводске, посвященных 75-й годовщине освобождения Карелии.

Вблизи аэродромов постоянного базирования в Курской и Псковской областях, Республике Карелия экипажи выполнили учебно-тренировочные полеты, выстраиваясь пеленгом с интервалом и дистанцией между самолетами в 20 и 40 метров соответственно.

В воздушной части праздника примут участие наиболее опытные экипажи оперативно-тактической авиации на самолетах-разведчиках Су-24МР, новейших истребителях Су-35, многофункциональных вертолетах Ми-8 и ударных Ка-52.

Всего в торжественном шествии в Петрозаводске 29 июня примут участие более 500 военнослужащих Западного военного округа, представителей региональных силовых ведомств, воспитанников Петрозаводского Президентского кадетского училища и юнармейцев. Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним пройдут боевые автомобили "УАЗ" и "Тигр", танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня "Град"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка