О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" увеличила число регулярных рейсов Ереван - Минск

Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Игорь Назарук считает, что между армянами и белорусами много общего, поэтому данное направление авиаперевозок востребовано

Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Игорь Назарук считает, что между армянами и белорусами много общего, поэтому данное направление авиаперевозок востребовано.

Белорусская авиакомпания "Белавиа" увеличила число регулярных рейсов из Еревана в Минск. Об этом в беседе с журналистами сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Игорь Назарук.

"Это по регулярному расписанию. У нас было два рейса в неделю, мы добавили еще один. Это позволит еще больше нарастить межгосударственный пассажиропоток между Минском и Ереваном", - сказал Назарук.

Он подчеркнул, что третий рейс был запущен с 7 мая. "Белавия" будет летать по такому расписанию полгода, далее вновь пересмотрит частотность авиарейсов. Самолеты из Еревана вылетают в Минск в неделю три раза - в понедельник, четверг и субботу в 03:35 утра.

"Это реализация концепции Евразийской интеграции, где идет свободное перемещение трудовых ресурсов, услуг, капитала и товаров. Все это дает дополнительные возможности для того, чтобы мы увеличили число авиарейсов", - сказал Назарук.

Он подчеркнул, что и белорусы и армяне близкие по духу и ценностям народы. При этом есть что посмотреть в Армении, что предложить армянским гостям в Беларуси. Страны взаимодополняют друг друга по товарам и услугам.

Туристы обеих стран находят что-то для себя как в Армении, так и Беларуси. Например, если в Минске сильная медицина по пересадке органов, травматология, в Ереване, напротив - стоматология, косметологические вмешательства.

По словам посла, важно, когда человек может приехать с комфортом и получить квалифицированную помощь или консультацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка