О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская авиация снова ударила по джихадистам

Бомбардировщики Воздушно-космических сил (ВКС) России возобновили атаки на джихадистов на северо-западе Сирии. Об этом в четверг, 20 июня, сообщает Al-Masdar News

Бомбардировщики Воздушно-космических сил (ВКС) России возобновили атаки на джихадистов на северо-западе Сирии. Об этом в четверг, 20 июня, сообщает Al-Masdar News.

Источники издания в провинции Хама сообщили, что начиная с 19 июня российские самолеты наносят серию авиаударов по позициям группировки "Хайат Тахрир-аш-Шам" (ХТШ, создана на базе запрещенной в России "Джабхат ан-Нусры") в городах Чабин и Аль-Латамна.

Их снаряды также обрушились на стратегически важный холм Таль-Малах, который боевики ХТШ и их союзники ранее сумели занять. Одновременно с российскими летчиками бомбардировки возобновили и военные летчики сирийских правительственных войск.

Как сообщалось ранее на этой неделе, российские ВКС не наносили авиаударов с утра понедельника. Это было связано с новой попыткой переговоров России с Турцией о прекращении огня в Идлибской демилитаризованной зоне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка