О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Путин: Ничего невозможного в авиации для женщин нет

В ходе прямой линии Владимир Путин ответил на вопросы девушек-курсанток Краснодарского высшего военного авиационного училища. Будущие военные летчицы успели задать главнокомандующему страны три вопроса

В ходе прямой линии Владимир Путин ответил на вопросы девушек-курсанток Краснодарского высшего военного авиационного училища.

Будущие военные летчицы успели задать главнокомандующему страны три вопроса.

Первый касался того, будет ли у женщин-пилотов на военной службе возможность управлять не только самолетами транспортной авиации, как сейчас, но и сесть за штурвал истребителей и бомбардировщиков?

Владимир Путин ответил, что лично он не видит к этому никаких физиологических препятствий, и уверен, что такое когда-нибудь обязательно произойдет.

Второй вопрос касался шансов попасть в экипаж "Борта номер один". Президенту пришлось разочаровать краснодарских курсанток: самолет, на котором летает президент России - гражданский борт, и управляют им гражданские пилоты.

Третий вопрос был о том, сколько президенту приходится находиться в воздухе из-за частых перелетов? Точную цифру Владимир Путин назвать затруднился, но если считать с 2012 года до сегодняшнего дня, то счет пойдет на месяцы, ответил президент....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Кубань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка