О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томский "Микран" начал поставлять электронику для Airbus

Томская научно-производственная фирма "Микран" начала поставки электроники для одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире - Airbus; также обсуждается сотрудничество с компаниями из Канады, Германии, Южной Кореи и Сингапура

Томская научно-производственная фирма "Микран" начала поставки электроники для одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире - Airbus; также обсуждается сотрудничество с компаниями из Канады, Германии, Южной Кореи и Сингапура, сообщила РИА Томск генеральный директор компании Вера Парамонова.

"В этом (2019) году продолжилось взаимодействие АО "НПФ "Микран" с европейскими космическими компаниями. Начались работы (по поставке продукции) с компанией Airbus в области СВЧ-микроэлектроники", - рассказала Парамонова, не уточнив стоимости контракта с авиастроительной компанией.

Она отметила, что также активно идет разработка и поставка электронных компонентов для крупнейшего в Европе производителя спутников - компании Thales Alenia Space. Ведутся переговоры о сотрудничестве с компаниями из Канады, Германии, Южной Кореи и Сингапура.

"В этом году на карте продаж появились новые страны - Португалия и Турция. Пока речь идет о единичных поставках, но мы надеемся, что благодаря сильным позициям присутствия компании "Микран" на международном рынке (…) мы сможем увеличить объемы поставок", - отметила собеседница агентства.

Гендиректор добавила, что компания продолжает работать на ставших уже традиционными рынках присутствия - Вьетнам, Индонезия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Монголия. Она уточнила, что при этом приоритетным рынком "Микрана" был и остается российский. Компания активно участвует в программе импортозамещения.

АО "НПФ "Микран" специализируется на производстве СВЧ-радиоэлектроники, в том числе телекоммуникационного оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры. У компании более тысячи клиентов в России и за ее пределами, а география заказов - от СНГ до стран Азии и Африки. Также офисы продаж "Микрана" располагаются в Италии, Бразилии, Вьетнаме и Южной Африке. Фирма имеет более 100 патентов на изобретения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка