О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево реконструируют ВПП-1

Проект обновления первой взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево одобрили эксперты Главгосэкспертизы России

Проект обновления первой взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево одобрили эксперты Главгосэкспертизы России.

Шереметьево - международный аэропорт федерального значения, один из четырех основных аэропортов Москвы и Московской области, первый в России по объему пассажирских перевозок. На аэродроме комплекса действуют две параллельные взлетно-посадочные полосы - ВПП-1 и ВПП-2. Проектом, получившим положительное заключение Главгосэкспертизы России, запланировано несколько этапов реконструкции ВПП-1, которая была построена в 1953 году.

Каждый этап включает решения по отдельному отрезку полосы, что позволит проводить работы без перерыва летной эксплуатации аэродрома. Так, будут реконструированы четыре рулежные дорожки и построены две новые скоростные, которые соединят ВПП-1 с сектором Шереметьево-1. Также будут проведены реконструкция и переустройство инженерных сетей и коммуникаций, попадающих в зону работ, оснащение ВПП-1 системой раннего оповещения об образовании гололеда, а также иные необходимые мероприятия.

В ходе закрытия полосы на реконструкцию взлетно-посадочные операции на аэродроме будут выполняться на уже действующей ВПП-2 и новой ВПП-3, которую к этому времени планируется ввести в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка