О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкальском крае состоялась проверка боевой готовности вертолетчиков ВВО

В Забайкальском крае состоялась проверка боевой готовности отдельного вертолетного полка Восточного военного округа, к выполнению мероприятий привлекалось 100% личного состава

В Забайкальском крае состоялась проверка боевой готовности отдельного вертолетного полка Восточного военного округа, к выполнению мероприятий привлекалось 100% личного состава.

В соответствии с полученной вводной, экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" и ударных Ми-24 обеспечивали безопасную эвакуацию разведподразделений, выполнивших задачи в тылу условного противника.

Летный и технический состав выполнили нормативы по подготовке боевых машин к вылету, произвели заряжание авиационных ракет.

С целью минимизировать контакт с "противником" и не быть обнаруженными полеты выполнялись на предельно малой высоте с огибанием рельефа местности.

Боевые стрельбы были произведены на специализированном полигоне "Мухор-Кондуй".

Летчики вертолетов Ми-24 с применением неуправляемых авиационных ракет и пушечного вооружения выполнили зачистку местности в районе зоны эвакуации, а также удерживали воздушный периметр.

В свою очередь экипажи "Терминаторов" выполнили посадку на неподготовленной местности, забрали "разведчиков" и осуществили отход.

Для прикрытия летчики также использовали ракетное вооружение.

Особое внимание было уделено слаженности действий экипажей при выполнении воздушных маневров, уходу из-под удара "противника"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка