О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Седьмая эскадрилья поздравляет новоиспеченного командира

Вчера, 20 июня 2019 г., Анна Лозовская впервые выполнила свой первый самостоятельный полет в качестве командира самолета DASH Q-300

Вчера, 20 июня 2019 г., Анна Лозовская впервые выполнила свой первый самостоятельный полет в качестве командира самолета DASH Q-300.

Анна является первой женщиной в истории якутской авиации, которая пять лет назад стала командиром воздушного судна Л-410.

Первый производственный полет выполнила по маршруту Якутск - Усть-Нера - Якутск, рейс ЯК-418. Самолет сел по расписанию в 12:15 часов. По прибытии в аэропорт "Якутск" Анну поздравили коллеги во главе с генеральным директором авиакомпании "Якутия" Владимиром Горбуновым и командиром седьмой эскадрильи Владимиром Ильиным.

Полет прошел в штатном режиме. В Якутск прибыли 33 пассажира.

Что касается пилотов, то в авиацию идут люди с определенным складом ума, многие - продолжатели авиационных династий, у них тяга к профессии в крови. Так и у Анны - ее отец Валентин Лозовской был пилотом вертолета Ми-8.

Пилот работает в авиакомпании "Якутия" с 2016 года, имеет налет в 4500 часов.

Вводил Анну в командиры инструктор ЛМО Олег Филиппов.

"Большое спасибо всей родной эскадрилье за все профессиональные умения и навыки!" - скромно улыбаясь, ответила Анна.

Девушка прошла все стадии обучения, очень жесткие допуски, все необходимые комиссии, где к ней было даже более пристальное внимание, чем к любому другому пилоту - мужчине. На сегодня она является полноценным профессионалом своего дела.

От всей души поздравляем Анну с вводом в должность командира воздушного судна DASH Q-300! Желаем новых высот и летного долголетия!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка