О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тегеран показал обломки сбитого разведывательного беспилотника США

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана днем 21 июня продемонстрировал обломки летательного аппарата, которые, как утверждает агентство Tasnim, являются частями сбитого накануне стратегического разведывательного беспилотника RQ-4 Global Hawk

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана днем 21 июня продемонстрировал обломки летательного аппарата, которые, как утверждает агентство Tasnim, являются частями сбитого накануне стратегического разведывательного беспилотника RQ-4 Global Hawk. Фотографии издание опубликовало в своем микроблоге в Twitter.

На изображениях можно рассмотреть обломки какого-то летательного аппарата и части фюзеляжа без опознавательных знаков.

В иранском КСИР 20 июня сообщили о сбитом американском разведывательном беспилотнике. Как утверждали в корпусе, летательный аппарат нарушил воздушное пространство Ирана и "летал над южными морскими портами" страны. Вашингтон, в свою очередь, заявил, что беспилотник был сбит в международном воздушном пространстве. Учитывая повышенную напряженность, Федеральное авиационное управление США 20 июня издало чрезвычайный приказ, запрещающий американским гражданским самолетам летать в контролируемом Ираном воздушном пространстве над Ормузским проливом и Оманским заливом до дальнейшего уведомления.

Агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники в иранском правительстве, что Белый дом предупредил Тегеран о планируемой ракетной атаке по военным объектам исламской республики. Издание подчеркивает, что предупреждение было передано через Оман. В ответ на угрозы из Вашингтона власти Ирана заявили о рисках "региональных и международных" последствий такого шага....
Авторские права на данный материал принадлежат «Daily Storm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка