О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates и Flydubai изменили маршруты рейсов на фоне ситуации с Ираном

Два эмиратских авиаперевозчика Emirates и Flydubai изменили маршруты рейсов после запрета США американским авиакомпаниям летать в воздушном пространстве Исламской Республики Иран над Ормузским проливом и Оманским заливом

Два эмиратских авиаперевозчика Emirates и Flydubai изменили маршруты рейсов после запрета США американским авиакомпаниям летать в воздушном пространстве Исламской Республики Иран над Ормузским проливом и Оманским заливом.

По данным издания Khaleej Times, Emirates приняли меры предосторожности. Рейсы перенаправлены из зон потенциального конфликта, отмечает портал в пятницу, 21 июня.

"Мы изменили некоторые из существующих маршрутов полетов в регионе в качестве меры предосторожности", - цитирует издание заявление авиакомпании Flydubai.

Авиакомпания Etihad из Абу-Даби примет решение по поводу изменения маршрутов после детального изучения указаний, полученных американскими авиакомпаниями.

В экстренном предупреждении, выпущенномФедеральным управлением гражданской авиации США, сказано, что запрет связан с произошедшим накануне инцидентом, когда иранские военные сбили американский беспилотник.

Ранее в пятницу президент США Дональд Трамп подтвердил, что был готов в четверг, 20 июня, дать приказ об ударе по трем иранским объектам. По его словам, он отменил свое решение за 10 минут до запланированного времени, так как атака могла привести к гибели мирных людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка