О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Будут ли россияне отдыхать этим летом и где они его проведут: исследование UFS.Travel

Эксперты онлайн-сервиса по покупке билетов UFS.Travel решили проанализировать, сколько россиян все-таки решили отправиться в отпуск этим летом и какие места для поездок они выбирают чаще всего

Лето уже в самом разгаре, однако многие все еще не отправились в свои долгожданные отпуска, а некоторые и вовсе решили провести это лето на работе. Эксперты онлайн-сервиса по покупке билетов UFS.Travel решили проанализировать, сколько россиян все-таки решили отправиться в отпуск этим летом и какие места для поездок они выбирают чаще всего.

Последние проведенные опросы показали, что большинство россиян все-таки приняло решение провести несколько недель вне работы и взять отпуска. По данным опроса, проведенного UFS.Travel, 52% проголосовавших отправятся в летние поездки. Из них большая часть (25%) решили путешествовать, не выезжая за пределы страны. Однако, даже несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, велика доля и тех, кому этим летом пригодятся заграничные паспорта - 18% отправятся в другие страны. На удивление мало количество россиян, которые проведут свои отпуска на даче - всего 9% решили потратить свои свободные дни на грядках и шашлыках.

Однако, несмотря на большое желание отправится в поездки, большая доля людей приняли решение вовсе не брать отпуск этим летом и провести жаркие месяцы за работой. Такой вариант выбрали для себя 40% из всего количества проголосовавших. 8% до сих пор не знают, будут ли брать отпуск этим летом или нет.

Отдельно эксперты поинтересовались, куда отправятся люди, решившие отдохнуть в России. Самым популярным направлением остались российские курорты - на них отправятся 47% проголосовавших. По данным сервиса, чаще всего для пляжного отдыха россияне выбирают Крым, а также курорты Краснодарского края - Анапу, Сочи и Туапсе. На втором месте по популярности (20%) расположились российские деревни. Такая тенденция может быть обусловлена трендом на экологичность и простоту такой опции - отдых у бабушки в деревне для многих является лучшей перезарядкой и способом восстановить силы. Популярностью в этом сезоне также пользуются горные массивы России как, например, Алтай, а также просто отдых на природе - этому варианту отдали свое предпочтение 13% россиян. Остальные решили использовать свободное время, чтобы навестить своих друзей (7%), или посмотреть другие российские города (13%), например, Калининград, Тюмень, Омск и Москву.

Также эксперты проанализировали предпочтения женщин и мужчин разных возрастов. Так, среди женщин в возрасте 18-35 лет наблюдается больше количество работяг - 32% решили не брать отпуск этим летом. Такая же тенденция наблюдается и среди мужчин такого же возраста - 50% не собираются отдыхать в этом сезоне. Однако, если молодые люди обоих полов и берут отпуск, то предпочитают проводить его в России. Сильно разняться данные по отпуску заграницей: иностранные курорты для отдыха чаще выбирают женщины - 23%, и лишь 9% мужчин. Женщины старше 35 лет намного чаще берут отпуск летом, но склонны проводить его в России. Мужчины, в свою очередь, чаще отказываются от летнего отдыха (37%) или отдыхают в пределах страны.

Средний чек на летние путешествия по России и СНГ в 2019 году составил 3258 рублей для ж/д билетов и 9937 рублей для самолетов.

UFS.Travel - официальный дистрибьютор российских и европейских железнодорожных и авиаперевозчиков, разработчик и оператор технологических решений для оформления комплексных туристических услуг. В настоящее время благодаря платформе ООО "УФС" более 6 000 агентов компании, работающих через интернет, и 25 000 розничных точек продаж осуществляют поиск, бронирование и оформление железнодорожных и авиабилетов, билетов на "Аэроэкспресс", предложений гостиничных сетей и отелей, страховых полисов. Туристический онлайн-сервис UFS.Travel позволяет более чем 1 500 000 клиентов планировать свое путешествие оперативно, удобно и выгодно. А мобильное приложение "ЖД Билеты" стабильно входит в топ-лист самых скачиваемых программ для путешественников в iOS и Android. В числе партнеров компании - крупные банки, турагентства, крупные игроки рынка электронной коммерции и другие государственные и коммерческие организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Универсальная финансовая система ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка