О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: авиакомпании Японии изменили маршруты полетов из-за извержения вулкана на Курилах

Извержение вулкана Райкоке в центральной части Курильских островов заставило ведущие авиакомпании Японии изменить маршруты авиатрасс, связывающих страну с Северной Америкой

Извержение вулкана Райкоке в центральной части Курильских островов заставило ведущие авиакомпании Японии изменить маршруты авиатрасс, связывающих страну с Северной Америкой. Как сообщило в субботу информационное агентство Kyodo, это сделано по указанию министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма.

Оно предупредило, что попадание вулканического пепла в двигатель пассажирского лайнера может даже привести к его остановке. В результате авиакомпании Japan Airlines и All Nippon Airways приказали своим пилотам вести самолеты так, чтобы надежно облетать облако дыма.

Вулкан Райкоке высотой 551 м начал извергаться в субботу. Столб дыма и пепла из его кратера поднимается более чем на 10 км.

Вулкан расположен на необитаемом острове Райкоке - самом северном в средней группе Большой гряды Курильских островов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка