О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт пригласил на "Армию-2019" более 100 иностранных делегаций

АО "Рособоронэкспорт" ожидает более 100 иностранных делегаций на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019", который пройдет с 25 по 30 июня 2019 г. на базе конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот"

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) ожидает более 100 иностранных делегаций на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019", который пройдет с 25 по 30 июня 2019 г. на базе конгрессно-выставочного центра Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот" в подмосковной Кубинке.

"Форум "Армия" в этом году проводится в 5-й раз и за это время стал знаковым событием для военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Он вносит огромный вклад в укрепление позиций Рособоронэкспорта на мировом рынке вооружений и военной техники. Здесь мы проводим встречи и переговоры с максимальным количеством высоких представителей наших партнеров, организуем для них детальные презентации, заключаем крупные контракты и актуализируем стратегические планы сотрудничества", - сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

В 2019 году Рособоронэкспорт пригласил на "Армию" делегации более 100 стран мира, с 70 из которых руководство компании проведет встречи "на полях" форума. Свыше 30 делегаций возглавляют министры обороны, их заместители и начальники генеральных штабов.

Гости форума смогут лично ознакомиться практически с полным спектром предлагаемой Рособоронэкспортом продукции военного назначения: на "Армии" собраны едва ли не все образцы современных систем вооружения, в выставке участвуют практически все российские предприятия оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, в парке "Патриот" имеется отличная возможность продемонстрировать партнерам потенциал российских производителей и сразу "на полях" обсудить возможные варианты сотрудничества. На любые вопросы по техническим аспектам предлагаемой продукции максимально компетентно ответят конструкторы, технологи и руководители предприятий.

Российские предприятия оборонного сектора представят на "Армии" все бестселлеры мирового рынка, в том числе и новинки каталога Рособоронэкспорта. Боевая техника Сухопутных войск будет представлена в виде экспонатов на статической стоянке. Кроме того, на полигоне Алабино будут продемонстрированы ее ходовые и боевые качества в динамике.

Среди выставляемых образцов особый интерес у иностранных заказчиков вызовут танк Т-90МС, боевая машина поддержки танков БМПТ "Терминатор", бронетранспортер БТ-ЗФ, противотанковый ракетный комплекс "Корнет-ЭМ", облегченная 57-мм автоматическая легкая артиллерийская установка АУ-220М. Ожидается внимание к впервые представляемым на "Армии" автоматам Калашникова новейшей "двухсотой" серии и специальным автомобилям "Тигр-2" нового поколения.

Представителей ВВС должны заинтересовать сверхманевренный истребитель Су-35, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), легкие многоцелевые вертолеты Ка-226Т и Ансат.

Из средств ПВО и РЭБ сегодня наиболее высоким спросом пользуются зенитная ракетная система С-400 "Триумф", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э", "Тор-М2Э" (в том числе колесный и контейнерный варианты), зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", переносные зенитные ракетные комплексы "Игла-С" и "Верба", а также новинки - зенитные ракетные комплексы "Викинг", "Тор-Э2", боевая машина отделения ПЗРК "Гибка-С", средства радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

По технике ВМФ будут представлены рекламные материалы и презентации таких образцов, как патрульный корабль проекта 22160Э, фрегат проекта 22356, корвет усовершенствованного проекта 20382 "Тигр", модернизированный береговой ракетный комплекс тактического назначения "Рубеж-МЭ" и другие.

Наряду с разрешенной к экспорту продукцией Рособоронэкспорт ожидает интерес партнеров к перспективным образцам, которые займут высокие позиции в своих сегментах мирового рынка после оформления соответствующей документации. В их числе танк Т-14 и боевая машина поддержки танков Т-15, выполненные на платформе "Армата", БМП Б-11 на платформе "Курганец-25" и К-17 на платформе "Бумеранг", 82-мм самоходный миномет "Дрок" и 57-мм зенитная самоходная установка "Деривация".

"В качестве главного тренда мирового оружейного рынка мы видим заинтересованность партнеров в развитии или создании собственных оборонно-промышленных предприятий. Рособоронэкспорт сегодня уже реализовал ряд проектов по технологическому партнерству и обладает в этой области хорошими компетенциями. Мы создали совместные предприятия по производству вертолетов Ка-226Т и автоматов Калашникова АК203 в Индии, гранатометов "Нашшаб" в Иордании, построили и продолжаем строить заводы по производству автоматов Калашникова в ряде стран. Совместно с иностранными партнерами выполняем различные НИОКР в области вооружений. В развитии - проекты в странах Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Северной Африки, Латинской Америки", - сообщил Александр Михеев.

Благодаря присутствию широкого круга специалистов из Минобороны России, предприятий промышленности и смежных организаций форум "Армия" является наиболее эффективной площадкой для обсуждения и начала реализации новейших технологических проектов в области военно-технического сотрудничества.



АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.


Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка