О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S&P повысило долгосрочные кредитные рейтинги ПАО "ГТЛК" до уровня "BB"

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные кредитные рейтинги ПАО "ГТЛК" в иностранной и национальной валюте на одну ступень до уровня "BB", прогноз был изменен с "позитивного" на "стабильный"

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные кредитные рейтинги ПАО "ГТЛК" в иностранной и национальной валюте на одну ступень до уровня "BB", прогноз был изменен с "позитивного" на "стабильный". Краткосрочный рейтинг был подтвержден на уровне "B".

В своем отчете агентство подчеркивает повышение роли ПАО "ГТЛК" в сфере модернизации и развития транспортного сектора Российской Федерации и степени вовлеченности компании в реализацию государственных программ, а также увеличение рыночной доли ГТЛК.

"Прогноз "Стабильный" отражает наше мнение о том, что в ближайшие 12 месяцев вовлеченность в реализацию значительного числа государственных проектов в качестве государственного инструмента будет поддерживать рыночную долю ГТЛК и рост ее лизингового портфеля, обусловливая значительную роль компании для российского правительства", - говорится в пресс-релизе S&P Global Ratings.

"S&P Global Ratings - одно из ведущих мировых рейтинговых агентств - отметило усиливающуюся роль ГТЛК для Правительства РФ в области развития транспортной отрасли и повысило наш рейтинг до уровня "BB". Для компании это дополнительный импульс в решении задачи по привлечению внебюджетных инвестиций в проекты и программы, реализуемые ПАО "ГТЛК", число которых последние несколько лет неизменно растет", - отметил Генеральный директор ПАО "ГТЛК" Сергей Храмагин.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 31 декабря 2018 года превысили 521 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка