О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузинская авиакомпания теряет до 1 млн долларов из-за российских ограничений

Одна из двух грузинских авиакомпаний, которые выполняют полеты в Россию, - MyWayAirlines - может прервать полеты до 8 июля, когда Россия начинает ограничения, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси

Одна из двух грузинских авиакомпаний, которые выполняют полеты в Россию, - MyWayAirlines - может прервать полеты до 8 июля, когда Россия начинает ограничения, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В этой авиакомпании Общественному ТВ Грузии заявили, что полеты осуществлялись из Тбилиси в Жуковский четыре раза в неделю с 26 апреля и планировалось увеличить частоту рейсов.

"Пассажирам вернем деньги за билеты - это до одного миллиона долларов, так как продажи были открыты до октября, продали 3,5 тыс. билетов. Коммерчески для нас это большая потеря", - отметил представитель авиакомпании.

Здесь подчеркнули, что задолженности у компании перед российскими авиационными властями нет.

Компания будет теперь искать направления в сторону Европы и Азии.

Вторая грузинская авиакомпания - GeorgianAirwayz - рассчитывает выполнять полеты через Ереван.

На фоне начавшихся на прошлой неделе антироссийских акций в Тбилиси президент России Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок граждан из России в Грузию.

Минтранс позже приостановил полеты грузинских авиакомпаний в Россию.

По данным СМИ, запрет для авиакомпаний совершать полеты из России в Грузию и мораторий на продажу туров вынудят отказаться от поездки в эту страну более 150 тыс. россиян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка