О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ленинградской области летчики Западного военного округа отработали ночные вертолетные засады

Экипажей вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-35 в ходе учебно-тренировочных полетов отработали применение тактики ночных вертолетных засад

Экипажей вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-8АМТШ "Терминатор" и Ми-35 в ходе учебно-тренировочных полетов отработали применение тактики ночных вертолетных засад.

Летчики перелетали на неподготовленные площадки в лесных массивах и маскировали места посадок вертолетов, а при выдвижении колонн бронетехники условного противника осуществлял взлет и применение стрелково-пушечного вооружения, авиационных бомб, пускали управляемые и неуправляемые ракеты. Пилоты с использованием очков ночного видения и ИК-аппаратуры переднего обзора поразили танки и бронетранспортеры, имитируемые полноразмерными мишенями, а также выполнили разведку и уничтожение инженерных укреплений и огневых точек.

Также экипажи транспортно-штурмовых вертолетов отработали десантирование разведгрупп для выполнения специальных задач, доставку материальных средств и эвакуацию "раненых" с применением медицинских вертолетных модулей, позволяющих проводить реанимационных мероприятия в полете....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка