О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский филиал МГТУ ГА отметил 50-летие

Ростовскому филиалу Московского государственного технического университета гражданской авиации исполнилось 50 лет

Ростовскому филиалу Московского государственного технического университета гражданской авиации исполнилось 50 лет. В честь юбилея в филиале прошли торжественные мероприятия, а также международная научно-практическая конференция "Авиатранс-2019".

"Поздравляю всех коллег, а также студентов с этим знаменательным днем, с юбилеем Ростовского филиала МГТУ ГА, который является единственным авиационным образовательным учреждением инженерного профиля на южном рубеже нашей огромной страны! Филиал Московского института инженеров гражданской авиации, где учились только студенты-заочники, кардинально преобразился за это время. Сегодня филиал МГТУ ГА обеспечивает квалифицированными кадрами авиапредприятия Южного федерального округа России, где активно растет рынок авиаперевозок" - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев на церемонии.

Отвечая запросам авиакомпаний и аэропортов, в 2018 г. началась подготовка по направлению "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей" по очной форме обучения. Символично, что этим летом для абитуриентов выделено 50 бюджетных мест.

С поздравлениями выступили руководитель инновационного направления ПАО "Аэрофлот" Андрей Полозов-Яблонский, заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков, а также заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александр Скрябин. За успехи в труде сотрудники филиала были поощрены Почетными грамотами и благодарностями Федерального агентства воздушного транспорта.

В научно-практической конференции приняли участие более 300 профессионалов из России и зарубежья: авиационные специалисты почти из всех регионов России и стран СНГ, представители научных кругов, крупнейших авиакомпаний и аэропортов. Они представили доклады, а также обсудили актуальные вопросы, стоящие перед гражданской авиацией России. За несколько лет конференция "Авиатранс", организованная Ростовским филиалом МГТУ ГА, вошла в число лучших научных проектов России и была удостоена гранта Российского фонда фундаментальных исследований.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка