О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлен тендер на реконструкцию аэропорта Певек на Чукотке

Федеральное казенное предприятие "Аэропорты Чукотки" объявило тендер на реконструкцию аэропорта Певек Чукотского автономного округа. На эти цели из федерального бюджета направят более 3 миллиардов рублей

Федеральное казенное предприятие "Аэропорты Чукотки" объявило тендер на реконструкцию аэропорта Певек Чукотского автономного округа. На эти цели из федерального бюджета направят более 3 миллиардов рублей, сообщает RosTender.info.

В рамках реконструкции будет произведена замена взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, перрона, рулежных дорожек и светосигнального оборудования. Новые сооружения летного поля должны соответствовать аэродромам класса "В". Предложения от подрядчиков принимают до 17 июля, а результаты конкурсной процедуры станут известны 24 июля. Работы на объекте должны быть завершены к декабрю 2022 года.

Аэропорт Певек расположен в поселке Апапельгино в Чукотском автономном округе. Он был построен в 1939 году. На сегодняшний день аэропорт - один из немногих вблизи дальневосточного берега Северного ледовитого океана, способный принимать авиалайнеры 1-го класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка