О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор авиакомпании "Якутия" вступил во Всероссийскую общественную организацию "Русское географическое общество"

14 июня 2019 г. генеральный директор авиакомпании "Якутия" Владимир Горбунов получил членский билет организации "Русское географическое общество" от исполнительного директора отдела в Республике Саха (Якутия) Дмитрия Соловьева

14 июня 2019 г. генеральный директор авиакомпании "Якутия" Владимир Горбунов получил членский билет организации "Русское географическое общество" от исполнительного директора отдела в Республике Саха (Якутия) Дмитрия Соловьева.

Организация основана в 1845 году и является одним из старейших географических обществ мира. В начале 50-х годов XIX века в Обществе появились первые региональные отделы. Одним из первых в 1851 г. в Иркутске открылся Сибирский отдел РГО, с 1877 г. он стал называться Восточно-Сибирским. Территория Якутской области относилась к этому отделу.

В сентябре 1908 года 56 представителей интеллигенции Якутской области, обратились в Совет ИРГО с ходатайством об открытии в Якутске самостоятельного отдела. Упорная работа, многочисленные переписки по согласованию с центром шла продолжительное время, и лишь 25 августа 1913 года состоялось торжественное открытие Якутского отдела.

Сегодня "Русское географическое общество" насчитывает более 22 000 членов в России и за рубежом. Региональные отделения Общества открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка