О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Аэрофлота" впервые прокомментировал катастрофу SSJ 100

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев на годовом собрании акционеров компании, которое проходит сегодня, 25 июня, впервые публично высказался о крушении пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) и расследовании катастрофы

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев на годовом собрании акционеров компании, которое проходит сегодня, 25 июня, впервые публично высказался о крушении пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) и расследовании катастрофы. Принадлежащий "Аэрофлоту" лайнер 5 мая загорелся во время аварийной посадки в Шереметьево, в результате погиб 41 человек. 14 июня Межгосударственный авиационный комитет (МАК) представил отчет об авиакатастрофе.

"МАК опубликовал предварительный отчет катастрофы, к нам много вопросов, и у нас много вопросов",- сказал господин Савельев, которого цитирует газета "Ведомости".

Напомним, самолету пришлось вернуться в аэропорт из-за того, что в борт попала молния, что привело к отключению электрогенераторов и автоматики. По словам близкого к расследованию источника "Ъ", критической ситуацию могли сделать летчики, перед приземлением разогнавшие машину. Пилоты сгоревшего SSJ 100 временно отстранены от полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка