О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" и IATA проведут международный тренинг

"Газпромнефть-Аэро" и объединенная группа по качеству авиатоплив международной ассоциации воздушного транспорта IATA Fuel Quality Pool проведут единственный в Восточной Европе тренинг по авиатопливообеспечению аэропортов

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" и объединенная группа по качеству авиатоплив международной ассоциации воздушного транспорта IATA Fuel Quality Pool (IFQP) проведут единственный в Восточной Европе тренинг по авиатопливообеспечению аэропортов. Практический семинар состоится с 22 по 26 июля 2019 года на топливозаправочном комплексе (ТЗК) "ГазпромнефтьАэро" в международном аэропорту "Толмачево" (г. Новосибирск). ТЗК компании в Новосибирске входит в число шести площадок в мире, сертифицированных IATA для проведения тренингов IFQP.

К обучению приглашаются специалисты из авиакомпаний, компанийпоставщиков авиатоплив, топливозаправочных комплексов и аэропортов. В ходе теоретической части участники тренинга изучат передовой опыт проведения технологических процедур: от приема авиатоплива на склад ГСМ до заправки в воздушное судно. Эксперты IFQP на примере предприятия "Газпромнефть-Аэро" расскажут об особенностях эксплуатации современного топливозаправочного оборудования, системы централизованной заправки самолетов, актуальных изменениях в международной нормативной базе в области авиатопливообеспечения.

Практическая часть тренинга будет включать работу группы на современном топливозаправочном комплексе и в аэропорту, где участники тренинга смогут детально изучить процедуру организации заправки с помощью различных типов оборудования. Также специалисты ознакомятся с ведением внутренней контрольно-регистрационной документации в соответствии с международными нормами и стандартами, изучат требования к основным маркам авиационных топлив и процедуре отбора проб.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Участие в тренинге в Новосибирске позволит представителям российских и иностранных авиаперевозчиков на практике ознакомиться с использованием стандартов IFQP и получить сертификат IATA для проведения аудита авиатопливной инфраструктуры аэропортов на международном уровне. "Газпромнефть-Аэро" ведет активную работу по внедрению международных стандартов авиатопливообеспечения не только на предприятиях группы компаний, но и в целом в авиационной отрасли России".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green

IATA - Международная ассоциация воздушного транспорта, неправительственная профессиональная организация. Штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Европейский центр - в Женеве (Швейцария). IATA имеет 117 представительств по всему миру. Членами IATA являются 265 авиакомпаний, которые осуществляют 83% всех международных рейсов. Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, авиатопливное обеспечение, разработка международных стандартов совместно с ИКАО и т. д.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка