О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемезов заявляет, что специалисты из РФ обслуживают поставленную Венесуэле военную технику в соответствии с контрактными обязательствами

Российские специалисты продолжают обслуживать военную технику, которая была поставлена Венесуэле

Российские специалисты продолжают обслуживать военную технику, которая была поставлена Венесуэле, заявил "Интерфаксу" глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Технику, которая была поставлена, естественно, мы обслуживаем. Все - в соответствии с ранее заключенными контрактами", - заявил Чемезов "Интерфаксу" во вторник на форуме "Армия-2019", отвечая на вопрос о российских специалистах в Венесуэле.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил "Интерфаксу", что российский военный самолет прилетел в Венесуэлу для обслуживания контрактов в сфере ВТС.

Венесуэла является крупнейшим эксплуатантом российского вооружения и военной техники в латиноамериканском регионе. Россия предоставляла Венесуэле госкредит на приобретение военной техники. Как сообщалось, сумма контрактов в сфере ВТС между Россией и Венесуэлой оценивалась в $11 млрд.

Венесуэла, в частности, приобрела российские мобильные системы ПВО средней дальности ЗРК "Бук-М2" и большой дальности - "Антей-2500" (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей"). Сообщалось, что в Венесуэлу поставлено 100 тыс. автоматов "Калашникова" новой модификации АК-103. Каракас, как сообщалось, приобрел истребители Су-30МК2, вертолеты Ми-35М, танки Т-72, БМП-3 и БТР-80.

В марте СМИ сообщали о прибытии в Венесуэлу двух самолетов с 99 российских военнослужащих. По данным СМИ, группу возглавлял начальник главного штаба Сухопутных войск РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

МИД РФ заявлял в конце марта, что в Венесуэле находятся военные специалисты из России, которые занимаются выполнением соглашений в сфере военно-технического сотрудничества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка