О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебный самолет с курсантами на борту экстренно приземлился в Оренбуржье

Учебный самолет Бугурусланского летного училища с курсантами на борту совершил экстренную посадку вблизи аэродрома под Оренбургом

Учебный самолет Бугурусланского летного училища с курсантами на борту совершил экстренную посадку вблизи аэродрома под Оренбургом. Воздушное судно получило повреждения, экипаж при этом не пострадал, сообщили Уральской транспортной прокуратуре во вторник, 25 июня.

Легкомоторный самолет Diamond DA 40NG приземлился на пересеченной местности в районе аэродрома Бугуруслан-Северный. По предварительным данным, во время учебного полета произошла "техническая неисправность", из-за чего студентам училища гражданской авиации им П.Ф. Еромасова пришлось самостоятельно сажать самолет.

В настоящее время Оренбургская транспортная прокуратура проводит проверку по факту произошедшего, пишет ТАСС.

19 июня сообщалось, что легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на границе Башкирии и Пермского края, на его борту находились два гражданина Франции. Никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка