О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проблемы у самолетов авиакомпании Nordica случаются все чаще

Самолет эстонской авиакомпании Nordica во вторник, 25 июня, утром был вынужден вернуться в Таллин из-за технической неисправности, причина которой выясняется

Самолет эстонской авиакомпании Nordica во вторник, 25 июня, утром был вынужден вернуться в Таллин из-за технической неисправности, причина которой выясняется.

Об этом сообщил ERR со ссылкой на представителей авиакомпании. Отмечается, что это не первый подобный случай за нынешний месяц.

Рейс Таллин - Ницца был прерван примерно через полчаса после взлета самолета. Уже над Латвией пилот резко снизил высоту полета и развернул самолет назад.

По свидетельству одного из пассажиров, размещенному в социальной сети Twitter, в салоне сразу после снижения автоматически выбросило кислородные маски. Кадри Лийк описала происходящее как "неприятное", добавив: "Но приземлились без проблем".

16 июня подобное происшествие было зафиксировано с другим самолетом этой же авиакомпании на линии Таллин - Вена. Из-за технических неполадок самолет вернулся в Таллинский аэропорт, пассажиры были доставлены по назначению другими бортами.

4 июня лопнувшая покрышка шасси стала причиной аварийной посадки самолета эстонской авиакомпании Nordica в Таллинском аэропорту. Никто из находившихся на борту пассажиров рейса Киев - Таллин или членов экипажа не пострадал.

ЧП с самолетами Nordica происходят на фоне новостей о прекращении национальным авиаперевозчиком Эстонии прямых сообщений с различными столицами европейских государств.

Как сообщал Sputnik Эстония, 21 июня компания заявила, что с конца октября нынешнего года закрываются пять авиалиний из Таллина - в Киев, Вену, Вильнюс, Копенгаген и Тронхейм.

У нее останутся только три направления из Таллина: в Стокгольм, Брюссель и Варшаву, которые с июля будут обслуживаются польской компанией LOT. Также LOT перенимает от Nordica продажу билетов и обслуживание клиентов.

14 января 2019 года эстонский национальный авиаперевозчик Nordica прекратил регулярные полеты в три крупных города Европы - Санкт-Петербург, Амстердам и Осло.

Как отметили в авиакомпании, сделано это из экономической целесообразности и текущей ситуации с конкуренцией в сфере пассажирских авиаперевозок. Отмечается, что высвобождающиеся самолеты и экипажи (порядка девяти бортов) будут направлены на обслуживание заказов субподрядчиков, в том числе чартеров.

Nordica эксплуатирует в общей сложности 19 самолетов, в Эстонии и за рубежом работают более 500 авиационных специалистов этой компании и ее дочернего авиапредприятия Nordica Regional Jet....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Эстония». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка