О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Радиолокационное оборудование аэропорта Читы будет модернизировано

Проект технического перевооружения аэропортового комплекса средств управления воздушным движением и радиотехническим управлением полетов изучили эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России

Проект технического перевооружения аэропортового комплекса средств управления воздушным движением и радиотехническим управлением полетов изучили эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Международный аэропорт "Чита" (Кадала) - аэропорт федерального значения, расположенный в восемнадцати километрах от центра столицы Забайкальского края.

Проектом предусмотрено оснащение аэропорта аэродромным радиолокационным комплексом "ЛИРА-А10", необходимым для наблюдения за воздушной обстановкой в районе аэродрома, а также для обнаружения и определения координат и получения дополнительной летной информации о воздушных, в том числе малоразмерных объектах, находящихся в районе аэропорта. Данные комплекса будут передаваться в центры обслуживания воздушного движения для контроля воздушного движения.

В составе радиолокационного комплекса на участке площадью 5,8872 га будут размещены башня с антенной системой "Лира-А10", аппаратным контейнером и модулем для технического персонала, дизельная электростанция, резервуар для аварийного слива топлива, и другие необходимые для работы комплекса сооружения.

Также в ходе реализации проекта, одобренного Главгосэкспертизой России, будут проложены кабельные линии электроснабжения и связи и внутриплощадочные дороги. Территория комплекса будет огорожена.

Застройщиком и техническим заказчиком объекта выступает федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка