О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК представляет на форуме "Армия-2019" новейшие авиационные комплексы

Пилотажные группы "Русские Витязи" на фронтовых истребителях поколения 4+ Су-30СМ и "Стрижи" на легких истребителях МиГ-29 открыли летную программу Международного военно-технического форума "Армия-2019"

Пилотажные группы "Русские Витязи" на фронтовых истребителях поколения 4+ Су-30СМ и "Стрижи" на легких истребителях МиГ-29 открыли летную программу Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2019".

Объединенная авиастроительная корпорация представляет в рамках форума всю линейку самолетов фронтовой, военно-транспортной и стратегической авиации, которые стоят на вооружении в ВКС России.

Президент ОАК принял участие в пленарном заседании и торжественной церемонии открытия форума "АРМИЯ-2019".

Глава ОАК сообщил журналистам, что испытания Су-57 идут по графику. В программе принимают участие 10 выпущенных на данный момент самолетов. В этом году в соответствии с контрактом с Министерством обороны РФ планируется передать первый серийный самолет, в следующем - второй. Сейчас на заводе в Комсомольске-на-Амуре разворачивается серийное производство истребителей пятого поколения Су-57.

"Ценовые параметры конечного продукта удалось оптимизировать за счет серийности и выстраивания эффективной кооперации в рамках авиационного кластера Ростеха". У нас крайне конкурентоспособный самолет по сравнению с другими машинами 5-го поколения не только по техническим параметрам, но и по экономическим показателям", - сообщил Юрий Слюсарь.

"Форум Армия - это действительно главная выставка военной техники. Здесь представлена линейка стратегических, оперативно-тактических и транспортных самолетов. Из новинок, которые могут заинтересовать потенциальных заказчиков, глубоко модернизированный транспортник Ил-76МД-90А. Самолет, который серийно производится в Ульяновске. Задачи по его разработке и производству весьма амбициозны, таких машин необходимо несколько сотен. Поэтому мы представляем этот самолет как первую ласточку большой серии. Мы отмечаем большое внимание со стороны нашего главного заказчика Минобороны и потенциальных покупателей по линии ВТС. В Демоцентре ОАК смонтирован мультимедийный комплекс, при помощи которого можно узнать все детали о возможностях наших самолетов", - рассказал журналистам Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь.

Предприятия ОАК также впервые представляют на Армии-2019 новейший мобильный комплекс унифицированных средств войскового ремонта воздушных судов. Комплекс предназначен для обеспечения выполнения регламентных работ и войскового ремонта силами инженерно-технического состава авиационных частей. В его состав входит инновационный легковозводимый ангар, который позволяет развернуть мастерские и лаборатории для технического обслуживания и ремонта самолетов в полевых условиях буквально в течение часа.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. В состав ПАО "OAK" входят: Компания "Сухой", Корпорация "Иркут", РСК "МиГ", "Туполев", "Ил", "Гражданские самолеты Сухого", "Авиастар-СП", ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, "АэроКомпозит", "ОАК-Центр комплексирования", ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка