О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнаружены черные ящики двух разбившихся в Германии истребителей

Бортовые самописцы с разбившихся в ФРГ истребителей Eurofighter обнаружены на месте крушения

Бортовые самописцы с разбившихся в ФРГ истребителей Eurofighter обнаружены на месте крушения, сообщили во вторник ВВС Германии в Twitter.

"Найдены оба бортовых накопителя информации с упавших истребителей", - говорится в сообщении.

Два Eurofighter столкнулись в понедельник в небе на севере Германии. Оба пилота смогли катапультироваться, однако выжил лишь один из них. Причины произошедшего пока неизвестны.

Истребители были приписаны к авиационному полку, расквартированному в городе Лаге. Самолеты выполняли учебный полет. Ударных средств на борту не находилось.

До вчерашнего дня ВВС ФРГ располагали 138 Eurofighter. Состояние материально-технической базы вооруженных сил Германии, в том числе истребителей, регулярно становится объектом критики со стороны немецкого общества, экспертов и оппозиционных политиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка