О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2020 году в тюменском аэропорту начнется новая стройка

Весной 2020 года в тюменском аэропорту Рощино приступят ко второй очереди реконструкции аэровокзала. Об этом "URA.RU" сообщил директор департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев

Весной 2020 года в тюменском аэропорту Рощино приступят ко второй очереди реконструкции аэровокзала. Об этом "URA.RU" сообщил директор департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев.

"Сейчас идет проектирование объекта, которое завершится к декабрю. Весной будущего года мы планируем уже начать строительство", - рассказал чиновник. Сумма инвестиций в проект пока не называется.

Вторая волна реконструкции Рощино предполагает расширение существующего терминала. В нем появятся зона получения багажа (старое, отдельно стоящее от терминала здание будет снесено), VIP-залы и зал для обслуживания официальных лиц. Будет реконструирована зона прилета. К существующим 27 тыс. кв. метров площади терминала добавится еще 17 тыс. кв. м.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, окончание строительства запланировано к концу 2023 года. Кроме того, рядом с Рощино должен появиться новый отель на 130 мест - объект также находится в стадии проектирования.

По данным из открытых источников, у Тюменской области контрольный пакет в АО "Терминал Рощино" - 57%, а Ямалу принадлежит 41,16% акций. Управляется аэрохаб компанией "Новапорт", входящей в группу AEON миллиардера Романа Троценко. По данным "URA.RU", общая сумма инвестиций в реконструкцию составит около 5 млрд рублей, 3,7 млрд из которых было потрачено на строительство первой очереди....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка