О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинске подорожала заправка для самолетов

В челябинском аэропорту имени Курчатова в мае авиационное топливо заливалось в баки самолетов за 46 890 рублей за тонну. Оно оказалось на 750 рублей (на 1,6 %) дороже, чем месяцем ранее

В челябинском аэропорту имени Курчатова в мае авиационное топливо заливалось в баки самолетов за 46 890 рублей за тонну. Оно оказалось на 750 рублей (на 1,6 %) дороже, чем месяцем ранее.

А вот другому южноуральскому аэропорту цену удержать удалось. В Магнитогорске самолеты в мае заправляли по апрельской цене в 48 500 рублей за тонну.

Отметим, что в аэропортах регионов-соседей в отличие от Челябинска смогли сдержать рост цен, а в ряде авиационных узлов даже снизить. Так, в аэропорту Кольцова города Екатеринбурга цена заправки самолета снизилась на 601 рубль за тонну (в мае она стоила 42 659 рублей), в Кургане цена авиакеросина хотя и выше челябинской - 52 225 рублей за тонну, в мае все-таки и она демонстрировала снижение - на 491 рубль по отношению к апрелю. А в аэропорту Уфы цену удалось удержать на прежнем уровне. Здесь два поставщика топлива, поэтому один держал цену в 45 900 рублей за тонну, а другой - 53 164 рубля за тонну....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южноуральская панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка