О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирцы отсудили сотни тысяч за пропущенный самолет во Вьетнам

Согласно материалам дела, истцы купили путевки во Вьетнам стоимостью более 45 тысяч рублей и 48 тысяч рублей, а затем приехали в аэропорт ко времени вылета, указанному в турпутевках. Но в аэропорту им сообщили, что их рейс уже улетел

Новосибирский турагент заплатит тройную стоимость путевок во Вьетнам за пропущенный клиентами самолет. Сегодня Ленинский районный суд опубликовал решение по иску Максим Марковина и Веры Пономаревой к ООО "Эгида М".

Согласно материалам дела, истцы купили путевки во Вьетнам стоимостью более 45 тысяч рублей и 48 тысяч рублей, а затем приехали в аэропорт ко времени вылета, указанному в турпутевках. Но в аэропорту им сообщили, что их рейс уже улетел. Возмущенные новосибирцы потребовали вернуть деньги за путевки, однако турагентство вернуло им всего по 6,3 тысячи и 5,9 тысяч рублей.

Представили туроператора ООО "ТО КОРАЛ ТРЕВЕЛ ЦЕНТР" объяснили, что не обязаны выплачивать оставшуюся стоимость путевок и ответственность лежит на турагенте ООО "Эгида-М", который должен был предупредить об изменении времени вылета во вьетнамский город Камрань.

Новосибирцы подали иск и запросили компенсацию морального вреда за испорченный отпуск в 20 тысяч рублей каждый, а также неустойку в размере цены путевки.

Ленинский районный суд постановил взыскать с ООО "Эгида-М" сумму более 270 тысяч рублей. Максим Марковин получил стоимость путевки почти в 50 тысяч рублей, неустойку по договору - около 50 тысяч рублей, 10 тысяч рублей компенсации морального ущерба. Вера Пономарева отсудила стоимость путевки почти в 40 тысяч рублей, такую же сумму в качестве неустойки и 10 тысяч рублей морального ущерба. Также турагент заплатит два штрафа за нарушение прав потребителей - более 91 тысячу рублей и госпошлину.

Приговор суд в законную силу не вступил, само решение было изготовлено в середине июня.

Напомним, в апреле известный новосибирский юрист чуть не стал инвалидом и отсудил компенсацию у НИИТО и горбольницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сиб.фм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка