О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе "Международный Аэропорт Новокузнецк (Спиченково)" прошло пожарно-тактическое учение

По замыслу учения, из-за отказа шасси произошла аварийная посадка воздушного судна с последующим розливом и горением авиационного керосина, потребовалась эвакуация пассажиров и членов экипажа

По замыслу учения, из-за отказа шасси произошла аварийная посадка воздушного судна с последующим розливом и горением авиационного керосина, потребовалась эвакуация пассажиров и членов экипажа.

Сотрудники МЧС России во время учения отработали взаимодействие с ведомственной пожарной охраной аэропорта и со службами жизнеобеспечения города по тушению возгорания, а также действия по эвакуации людей при аварийной посадке воздушного судна.

Также во время учений поступила дополнительная вводная о том, что при осложнении обстановки во время тушения пожара 2 газодымозащитника не смогли выйти самостоятельно из задымленного самолета на свежий воздух. Для оказания им оперативной помощи были предприняты и отработаны необходимые в данной ситуации действия сотрудников МЧС.

Всего в учении были задействованы 8 единиц различной техники и более 30 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка