О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершено строительство скоростных автомагистралей, обслуживающих пекинский аэропорт "Дасин"

Строительство скоростных автомагистралей, обслуживающих новый пекинский международный аэропорт "Дасин", почти полностью завершено. Об этом сообщил официальный представитель Министерства транспорта КНР

Строительство скоростных автомагистралей, обслуживающих новый пекинский международный аэропорт "Дасин", почти полностью завершено. Об этом сообщил официальный представитель Министерства транспорта КНР У Чуньгэн во вторник на пресс-конференции, организованной Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Как сообщается, к концу этого года также будет построена и открыта для движения основная линия скоростной автомагистрали "Яньцин - Чунли", которая будет обслуживать зимние Олимпийские игры 2022 года.

По словам У Чуньгэна, с начала нынешнего года строительство транспортной инфраструктуры в Китае стабильно развивается, при этом относительно успешно продвигаются важные проекты. В регионе "Пекин - Тяньцзинь - Хэбэй" ускоряется строительство скоростной автомагистрали "Тяньцзинь - Шицзячжун", обслуживающей новый район Сюнъань, а также активно продвигается подготовительная работа по строительству скоростной автомагистрали "Пекин - Сюнъань" и новой линии скоростной автомагистрали "Жунчэн - Ухай". Начало строительства этих объектов планируется начать к концу года.

В районах среднего и нижнего течения реки Янцзы к концу года будут построены несколько мостов через реку, а также будет открыто движение по ним. В регионе "Большого залива" - Гуандун-Сянган-Аомэнь - успешно продвигаются показательные инженерные проекты.

Продолжается реконструкция участков скоростных автомагистралей, построенных ранее в прибрежных районах на востоке страны, таких как скоростная автомагистраль "Пекин - Харбин".


В центральной и западной части страны предпринимаются усиленные меры по совершенствованию инфраструктуры. В провинциях Сычуань, Гуйчжоу и городе Чунцин реализуются десятки проектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка