О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортные полицейские не поддержали идею о сопровождении каждого самолета

Транспортные полицейские высказались против личного сопровождения каждого самолета, в том числе чартерных рейсов. Об этом журналистам сообщил начальник управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Олег Калинкин

Транспортные полицейские высказались против личного сопровождения каждого самолета, в том числе чартерных рейсов. Об этом журналистам сообщил начальник управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Олег Калинкин.

"С точки зрения того, что каждый самолет надо взять под сопровождение (полицейскими), я противник этого", - сказал он.

"На сегодняшний день идет дискуссия о создании воздушных маршалов, изучается опыт других стран. В других странах это, как правило, не на государственном уровне, а на уровне авиакомпании, а мы сегодня прекрасно понимаем, что они частные", - сказал Калинкин.

По его словам, на сегодняшний день в России выработан механизм взаимодействия между сотрудниками транспортной полиции и экипажем.

"Сегодня авиационная безопасность в России вышла на высокий уровень", - заключил он.

Воздушными маршалами называют вооруженных сотрудников служб воздушной безопасности, которые находятся на борту самолета в штатской одежде и могут при необходимости обезвредить террористов или дебоширов. Службы есть, например, в США, а также других странах. Ранее ряд СМИ со ссылкой на замглавы полиции по охране общественного порядка на транспорте МВД по ЦФО Александра Тарушкина сообщали о том, что в России могут появиться воздушные маршалы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка