О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортные полицейские рекомендовали авиапассажирам запаковывать багаж для снижения риска краж

Авиапассажирам необходимо запаковывать багаж, для того чтобы снизить риск кражи вещей. Об этом журналистам сообщил начальник управления на транспорте МВД России по Центральному Федеральному округу Олег Калинкин

Авиапассажирам необходимо запаковывать багаж, для того чтобы снизить риск кражи вещей. Об этом журналистам сообщил начальник управления на транспорте МВД России по Центральному Федеральному округу Олег Калинкин.

"В этом году, если брать статистику, она в целом лучше. Стало меньше таких преступлений (кража вещей из багажа авиапассажиров - прим. Агентства "Москва"). В Шереметьево буквально недавно случай был, когда грузчик вытащил деньги из багажа. Я бы рекомендовал упаковать багаж. Это первое. Второе - получая багаж в аэропорту, обязательно вскрыть его и проверить ценные вещи, сданные в багаж. Это важно, потому что пострадавший пассажир оперативно сообщит в полицию об их пропаже, у сотрудников будет возможность раскрыть преступление по "горячим следам". Но ничего страшного, если обнаружили уже дома. Надо с заявлением обратиться в органы внутренних дел" - сказал О. Калинкин.

Ранее О. Калинкин сообщил, что служба воздушных маршалов в России может быть учреждена при учете мнения авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка