О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков вошел в совет директоров воронежского авиазавода

Председатель совета директоров ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков вошел в совет директор ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"

Председатель совета директоров ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков вошел в совет директор ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО, дочерняя структура ОАК), следует из сообщения авиазавода. Напомним, господин Сердюков возглавлял Минобороны в 2007-2012 годах и был отправлен в отставку в связи с делом "Оборонсервиса", по которому проходил свидетелем. В декабре 2013-го в рамках расследования о коррупции в министерстве стал фигурантом уголовного дела о халатности, которое было прекращено на стадии следствия в связи с амнистией (https://www.kommersant.ru/doc/3967503). После этого устроился на работу в госкорпорацию "Ростех", в мае 2019 года возглавил совет директор ОАК. Кроме того, в состав совета директоров ВАСО были избраны еще восемь человек. От правительства Воронежской области вошел курирующий промышленность вице-премьер Артем Верховцев, от ВАСО - и. о. управляющего директора компании Алексей Пуздырев, от ПАО "Ил" - гендиректор Юрий Грудинин, его заместитель Юрий Юдин и член совета директоров Александр Клюев, от ОАК - директор департамента корпоративного управления Михаил Морозов и директор по экономике и финансам Руслан Цику, от ГК "Ростех" - Жанна Скорина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка