О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель совета директоров АО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев награжден Почетной грамотой за развитие столицы Российской Федерации

26 июня в Парадном зале Московской городской Думы состоялась торжественная церемония вручения наград

26 июня в Парадном зале Московской городской Думы состоялась торжественная церемония вручения наград. В числе горожан, внесших значительный вклад в развитие столицы, был награжден Председатель совета директоров АО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Анатольевич Ванцев. Почетную грамоту Мосгордумы за заслуги перед городским сообществом В.А. Ванцеву вручил лично Председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников

Благодаря реализации крупномасштабной Программы развития и реконструкции, аэропорт Внуково стал современным авиатранспортным комплексом международного класса с максимально комфортной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Постоянное развитие с использованием самых передовых и уникальных технологий, по последним международным стандартам, высоко оценивают специалисты отечественной и международной авиаотрасли, пассажиры и гости аэропорта. Аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год", а в 2019 году - "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год". А по итогам апреля 2019 года Международный совет аэропортов (ACI) назвал Внуково третьим в Европе аэропортом по приросту пассажиропотока в группе аэропортов с пассажиропотоком от 10 до 25 млн пассажиров в год.

В 2018 году международный аэропорт Внуково установил исторический максимум и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% больше, чем годом ранее. А в июне 2019 года в рекордно ранний срок был обслужен 10-милионный пассажир с начала года.

Виталий Анатольевич работает в отрасли гражданской авиации более двадцати пяти лет. С 2005 года является бессменным руководителем, председателем совета директоров аэропорта. Под его руководством и при личном участии аэропорт Внуково за последние годы превратился в красивый, современный, а главное удобный и комфортный авиатранспортный узел.

В Московской городской Думе отметили, что В.А. Ванцев, не только возродил Внуково, но и активно участвует и оказывает заметное влияние на важнейшие аспекты жизни и деятельности жителей Москвы, способствует созданию необходимых предпосылок для дальнейшего социально-экономического развития столичного региона, а также повышает туристическую привлекательность столицы и вносит большой вклад в укрепление позиций Москвы на международной арене.

Многотысячный коллектив аэропорта Внуково поздравляет и гордится своим руководителем.

Почетная грамота Московской городской Думы вручается гражданам и организациям, который внесли существенный вклад в развитие законодательства, парламентаризма и демократии в Москве, защиту прав и свободы жителей города Москвы. Награду также вручают за инициативу и успехи в развитии городского самоуправления, созидательной самодеятельности жителей города Москвы, организацию общественного содействия деятельности правоохранительных органов, достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности в городе, значительные успехи в организации предпринимательской деятельности, трудовые достижения, получившие признание жителей города Москвы.

Международный аэропорт Внуково является одним из крупнейших авиатранспортных комплексов страны и единственным аэропортом, осуществляющим свою деятельность в качестве хозяйствующего субъекта города Москвы.

Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка