О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс разработает методику подсчета убытков от приостановки авиасообщения с Грузией

Вице-премьер Максим Акимов дал поручение Минтрансу РФ разработать универсальную методику оценки финансовых потерь авиакомпаний в случае приостановки полетов по независящим от них причинам, следует из сообщения на сайте Минтранса

Вице-премьер Максим Акимов дал поручение Минтрансу РФ разработать универсальную методику оценки финансовых потерь авиакомпаний в случае приостановки полетов по независящим от них причинам, следует из сообщения на сайте Минтранса. Решение принято на фоне приостановки авиасообщения между РФ и Грузией с 8 июля.

"Министерство транспорта разработает универсальную методику оценки финансовых потерь авиакомпаний в случае приостановки полетов по независящим от них причинам. Методика установит порядок расчета прямых убытков перевозчика - убытки, возникающие от отмены рейсов, на которые уже проданы билеты, - и упущенной выгоды - отмена рейсов, запланированных на текущее сезонное расписание", - говорится в сообщении.

Кроме того, Минтранс оценит потери авиакомпаний от приостановки полетов в Грузию на летний сезон 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка