О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британские истребители Typhoon сопроводили российские военные самолеты

В Минобороны Соединенного Королевства сообщили, что истребители сначала сопроводили военно-транспортный самолет, а затем - два истребителя и еще один военно-транспортный самолет

В Минобороны Соединенного Королевства сообщили, что истребители сначала сопроводили военно-транспортный самолет, а затем - два истребителя и еще один военно-транспортный самолет.

Истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании дважды поднимались в воздух во вторник, 25 июня, с эстонской авиабазы Эмари для сопровождения российских военных самолетов. Об этом в среду информировала пресс-служба Минобороны Соединенного Королевства.

"Истребители Typhoon сначала сопроводили российский военно-транспортный самолет, а затем - два российских истребителя и еще один военно-транспортный самолет", - говорится в сообщении британского оборонного ведомства.

В апреле британские ВВС приступили к выполнению миссии НАТО по патрулированию эстонского воздушного пространства, сменив ВВС Германии. Истребители ВВС Великобритании в июне неоднократно поднимались в воздух с военного аэродрома Эмари для идентификации и сопровождения самолетов ВКС России.

В Минобороны России ранее неоднократно заявляли, что все полеты самолетов ВКС России соответствуют международным правилам использования воздушного пространства. Экипажи не нарушают границ других государств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка