О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британских читателей удивил перехват российских самолетов над Балтикой

Издание Daily Mail написало о сопровождении британскими истребителями российских военных самолетов в небе над Балтийским морем. Данная публикация вызвала активный отклик пользователей в комментариях

Издание Daily Mail написало о сопровождении британскими истребителями российских военных самолетов в небе над Балтийским морем. Данная публикация вызвала активный отклик пользователей в комментариях.

Многие читатели задались вопросом, что делают ВВС Великобритании на таком большом удалении от дома. Кроме того, комментаторы указали, что российские самолеты летели в международном воздушном пространстве, на что имели полное право.

"Разве у Эстонии нет собственных ВВС? Что британские самолеты делают над Балтикой?", - выразил недоумение Steven Newsom.

"Как Великобритания может защитить Эстонию, если она даже не может заставить свои поезда ходить вовремя?", - сыронизировал George McSwinton.

"А в чем суть? Русские летели в международном воздушном пространстве. Кажется, Королевские ВВС были дальше от дома, чем они", - указал avonman1.

"Они (пилоты. - прим. ред.) машут друг другу и улыбаются", - подметил hundoblastr.

Некоторые комментаторы при этом отметили красоту российских боевых машин, сравнив их с британскими.

"Российские самолеты такие элегантные, хорошо спроектированные, по сравнению с "колбасками", на которые похожи британские", - написал thebestcountry.

"Российские самолеты выглядят очень продвинутыми", - указал еще один пользователь.

Как сообщило ранее минобороны Соединенного Королевства, британские истребители дважды поднимались в воздух с базы в Эстонии для сопровождения российских военных самолетов. В ведомстве отметили, что, как и во всех подобных случаях, самолеты ВКС России не нарушали границ, а экипажи держали машины на безопасном расстоянии друг от друга....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка