О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарные вертолеты задействуют для помощи детям, пострадавшим в соседних с Москвой регионах

Медицинские вертолеты Центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы и Московского авиационного центра начнут транспортировать в столицу детей, пострадавших в других городах на отдыхе для оказания медицинской помощи

Медицинские вертолеты Центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы и Московского авиационного центра начнут транспортировать в столицу детей, пострадавших в других городах на отдыхе для оказания медицинской помощи по месту жительства. Об этом журналистам сообщил главный внештатный специалист по первой помощи, заместитель директора ГБУЗ "Научно-практический центр экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы" Сергей Гуменюк.

"К сожалению, во время каникул и праздников возрастает число травм среди детей и подростков, которые находятся, например, на дачах или в домах отдыха. Мы и ранее осуществляли медицинскую эвакуацию маленьких пациентов, которые живут в Москве, но получили травму на отдыхе и вынуждены проходить лечение далеко от дома. Для сокращения времени мы планируем использовать вертолеты для транспортировки таких пациентов из больниц в Подмосковье и ближайших регионов в Москву. Это очень важно, потому что родители и семья должны быть рядом с ребенком во время лечения", - рассказал С. Гуменюк.

Он подчеркнул, что санитарные вертолеты оснащены новейшим медицинским оборудованием. "Пол вертолета покрыт диэлектрической поверхностью, что позволяет безопасно для членов экипажа выполнять электроимпульсную терапию в полете", - добавил С. Гуменюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка